??近日,乐?#26377;?#32534;整理了4月2日-4月10日石家庄市政府以及各区政府网站的公开回复信息。其中,星洲美域已有筹措资金的渠道;国熙台项目土地征收还未完成;昶昊悦府开发单位正在准备土体?#20449;?#25346;的相关资料。另外,还有东京北、西王村、方村、南铜?#26412;?#26449;改造等征迁改造项目也有了最新回复。跟小编一起看看吧!

??项目进展

??网友:永邦天汇盖了这么多年,今年都2019年了,有进展了吗?

??长安区:您好,经调查了解,我区长丰街道办事处答复:该项目已于2018年12月18日摘牌土地,2019年1月3日已经办理出让合同,目前正在按照程序办理相关?#20013;?/strong>,具体交房时间建议您向开发商详细了解。

??网友星洲美域整治最新消息具体到哪一步了,总是在筹措资金,具体有没有筹措资金的渠道,是在拖延吗?筹措资金具体现在差多少资金?#25293;?#21160;工呢?有没有准确的消息呢?

??裕东街道:据项目负责人介绍,已有筹措资金的渠道,正在能开发商谈具体合作事宜

??网友:天阳御珑湾有复工证了吗?

??建通街道:项目有施工许可证,开工前经住建部门就扬尘治理验收后即可复工

??网友:我们业主就是想知道1,国熙台项目是否存在?2.项目是否在跑办?#20013;?#36827;行到哪个?#26041;冢?.裕华区土地城建开发中心关于三教堂村118.45亩地块收储的函这个文件的真实?#35029;?#26159;否和石家庄耀续房地产有关联?4.该项目假如不存在,开发商是否构成诈骗?我们该如何维护自己的权益。

??国土分局:学院路以北地块是裕华区土地城建开发中心做地范围,该地块土地征收还未完成,待土地完成做地收储后,市政府将以法定方式供地,取得土地使用权单位方可开发利用。

??网友昶昊悦府这是还要耗多久啊?

??留营街道:开发单位正在准备土体?#20449;?#25346;的相关资料,具体?#20449;?#25346;时间请咨询国土部门,待?#20013;?#23436;备后方可开工建设。

??网友:请问科苑广场(泰达国际)项目证件办到什么阶段了?什么时间进行土地?#20449;?#25346;?何时能够复工?

??东风街道:1.项目单位办理总平图的各项?#20013;?#32452;卷已完成,已报市自然资源和规划局待批; 2.项目单位正在办理土地?#20449;?#25346;的各项?#20013;?#24453;?#20013;?#40784;全后即可办理土地?#20449;?#25346;(与办理项目总平图不冲突); 3.根据《2015年市房地产开发建设违法行为专项整治办理补充规定(二)?#20998;?#35268;定,项目单位在责任主体明确、有审图合格报告、?#26102;?#21644;安保体?#21040;?#20840;的情况下,凭辖区政府出具?#30446;?#24037;保证金缴款证明和规划部门批准的总平图,向市整治办即可申请有条件复工。

??网友:九龙湾房产到哪一步了?什么时候开工建设

??裕东街道:据项目负责人介绍,现在正在调规划,积极跑办?#20013;?#35831;市民耐心等待。

??网友: 石家庄市解遗办是否批准了?#21487;?#23578;郡获取了新的复工宽限?#20013;?#26159;否可以继续进行施工?

??河东街道:经了解该小区建设项目?#20013;?#36827;展情况是:目前项目单位正在办理申请,扬尘踏勘已准备好并上报,等待市级审批。

??网友:三年前幸福城D区开盘时买的D区的房,但是三年的时间了到现在不仅坑都没挖而?#20063;?#21482;有两个证件。希望政府可以督促幸福城的D区的进?#21462;?#21516;时也希望咱们开发的越来越好越来越幸福。

??留营街道:幸福城D区施工证近期能办理,办理后开发单位会抓紧时间施工。

??网友众美廊桥四季D区的建设工程规划证办理到哪一步了?需要进行公示吗?

??方村镇:廊桥四季D区已取得土地证,用地规划许可证。工程规划许可证正在加紧办理中,近期将积极协调力争尽快办下来,有结果后会及?#22791;?#30693;。

??网友和光尘樾项目为保利公司控股的地润新城项目的新案名。这是不是真的,之前是4栋住宅,现在听说9栋楼,之前政府?#20449;?#21512;同平移,楼都变了怎么平移,项目名字也变了,希望您解释一下?

??建通街道:你好!经向项目单位了解,地润新城项目现在为和光尘?#23567;?#27004;栋数目前规划部门未确定

??网友:请问幸福城e区施工证办理完了吗?还需要多久?还需要几个阶段?

??行政审批局:您好,目前幸福城e区的施工许可证已初审完毕。

??征迁改造

??网友:尊敬的领导长兴街道西王旧村破败不堪!请问何时可改造?

??长兴街道:您好,根据市规划,西王村已纳入2020年城中村改造计划,目前正在积极跑办?#20013;?/p>

??网友东京北改造到哪步了?

??方村镇:您好!城中村改造申请已经裕华区土地储备委员会通过,下步按规定程序做好后续工作。

??网友:您好 请问市梆子剧团宿舍项目有居民申请行政复议或诉?#19979;穡?#26377;征收时间节点了吗?

??征收办:你好。市梆子剧团宿舍项目,有部分居民针对裕华区政府作出的征收决定,向市政府申请行政复议。复议结果?#20309;?#25345;裕华区政府的决定。市梆子剧团正在做准备工作,具体启动征迁时间未确定。

??网友方村城中村改造前期规划程序是否办理完?#24076;?#20309;时启动旧村拆迁工作,2021年?具体详?#38468;?#23637;到哪一步了?

??方村镇:您好!方村城中村改造拆迁安置补偿方案正在征求意见阶段,通过民主议事程序,城中村改造范围内的用地规划调整工作正加紧协调

??网友:您好,中华大街工农路南边过道纺器厂单身宿舍什么时候拆迁,房子建于1958年,房龄61了。

??住建局:经核实,纺器厂单身宿舍已列入棚户区三年改造计划(2018-2020年),按照改造方案工作安排将在2020年进行改造。

??网友南铜?#26412;?#26449;改造现在已经快一年了,现在进行到什么程度了。

??铜冶镇人民政府:经了解,南铜?#26412;?#26449;改造回迁楼正在办理土地组卷工作,最?#23637;?#21010;为18层简装修,努力争取按时间节点按时交房。项目共?#27835;?#26399;,需分步分期实施,具体启动二至五期时间,要根据南铜冶村村民意愿与拆迁进度等多方面因素来确定。

??网友永安街建行宿舍今年有拆迁的计划吗?

??征收办:经核实,建行宿舍今年有征收计划。

??网友电影公司宿舍前些天说,供暖期结束后开始征收,这都4月份了,还没有动静呢? 请告知何时开始实施?

??新华区:您好,新华区征收办对该问题的回复如下:该项目已下达房屋征收决定,目前相关征?#23637;?#20316;正在进行?#23567;?/p>

??网友:请问中山东路468号拆迁项目的进展情况,东边测绘局一直在进行中,我们这边一点动静都没有,请问还拆吗?

??长安区:您好,经了解,您所说的位置目前没有拆迁计划。

??网友:你好,请问丰收路桐兴园小区在近?#25913;?#30340;规划拆迁范围内吗?

??长安区:您好,经了解,目前没有拆迁改造计划。